Attends Team

Vorstellung des Attends Beratungsteams

Das sind WIR – die Attends Fachberater und Servicemitarbeiter

Unser Büro befindet sich in Schwalbach am Taunus – in unmittelbarer Nähe von Frankfurt am Main.

Hier arbeitet ein motiviertes Team, das auf Ihre Fragen rund um das Thema Blasenschwäche und Inkontinenz vorbereitet ist. Unsere Fachberater sind ausgebildete Inkontinenzspezialisten, die sich sehr gut in diesem Fachgebiet auskennen.

Unser Mitarbeiter sprechen gerne mit folgenden Personen:

  • Verbraucher
  • Angehörige von Betroffenen
  • Mitarbeiter von Institutionen, wie Alten- und Pflegeheime
  • Krankenkassenangestellten
  • Mitarbeiter von Apotheken und Sanitätshäuser
  • Großhändler und Einzelhändler im Gesundheitsbereich
  • Geschäftspartner
  • Schüler und Mitarbeiter von Schulen und Hochschulen

Lassen Sie sich per Telefon, E-Mail oder auch per LiveChat beraten.

Wir sind gerne persönlich für Sie da.

Ihr Attends Team

Manfred Berger 

(Verkaufsleiter Österreich)

Einsatzgebiet: gesamt Österreich

Tel.: 0699/ 13 56 65 15

manfred.berger@attindas.com

DGKP Andreas Metzger  

Einsatzgebiet: Wien, Burgenland und Niederösterreich

Tel.: 0699 / 13 01 74 80
andreas.metzger@attindas.com

Andreas Seyringer

(Gebietsverkaufseiter Westösterreich)

Einsatzgebiet: Oberösterreich, Salzburg, Tirol und Vorarlberg

Tel.: 0664 /88 38 89 46
andreas.seyinger@attindas.com

DGKP Sieglinde Gratzl 

Einsatzgebiet: Oberösterreich, Salzburg, Tirol und Vorarlberg

Tel.: 0664 / 44 517 41
andreas.seyinger@attindas.com

DGKP Daniela Peinthor

Einsatzgebiet: Steiermark, Kärnten und Osttirol

Tel.: 0699/14 11 17 00
daniela.printhor@attindas.com

DGKP Viktoria Jäger 

Einsatzgebiet: Niederösterreich, Wien und Burgenland

Tel.: 0664 /23 648 94
viktoria.jaeger@attindas.com

Geschäftsführung und Innendienst Thomas Reiter

(Geschäftsführer Österreich)

Tel.: 0699/14 111 699

thomas.reiter@attindas.com

Mag. Sabine Wirtnik

(Marketing Managerin)

 Büro: 0732/77 27 00 - 12

Mobil: 0699 /12 63 28 38

sabine.wirtnik@attindas.com

Mag. (FH) Agnes Zohner, MSc.

(Marketing & Sales Assistentin)

Büro: 77 27 00 – 13

Mobil: 0664 / 11 87 550

agnes.zohner@attindas.com

Annett Lange

(Administration Assistentin)

Büro: 77 27 00 – 14

annett.lange@attindas.com